Hier die Siegerlisten - Herzlichen Glückwunsch!

 

Damen B Einzel (6 Teilnehmerinnen)

1. Platz: Nina Zumegen (SC Gremmendorf)

2. Platz: Daniela Wortmann (SC Gremmendorf)

3. Platz: Sabrina Wilke (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Heike Klose (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

Damen B Doppel

1. Platz: Nina Zumegen/ Daniela Wortmann (SC Gremmendorf)

2. Platz: Sabrina Wilke/ Heike Klose (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Lea Kalinsky/ Nicole Woyciechowski (SF Oesede/ TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

Mixed A (2 Teams)

1. Platz: Vanesja Sriskandarajah/ Henning Nicolas (Borussia Münster/ TTV Preußen Lünen)

2. Platz: Sonja Hoffmann/ Nicolas Koch-Hartke (SpVgg. Oldendorf)

 

Mixed B (5 Teams)

1. Platz: Aline Sterthaus/ Ajinthan Arulsivanathan (TTV Mettingen)

2. Platz: Sabrina Wilke/ Dominik Woyciechowksi (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Heike Klose/ Michael Schoppenhauer (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

Herren A Einzel (15 Teilnehmer)

1. Platz: Max Kruse (Borussia Münster)

2. Platz: Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup)

3. Platz: Dirk Siepmann (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Paul Breutmann (TSV Handorf

 

Herren A Doppel (6 Teams)

1. Platz: Michael Wenk/ Reinhard Rothe (DJK Blau-Weiß Greven)

2. Platz: Max Kruse/ Andreas Pätzholz (Borussia Münster/ TTC Lengerich)

3. Platz: Hendrik Arning/ Paul Breutmann (TB Burgsteinfurt/ TSV Handorf)

3. Platz: Christopher Ligocki/ Robin von Diecken (SC Arminia Ochtrup)

 

Herren B 2er Team (18 Teams)

1. Platz: Robin von Diecken/ Yannick Voß (SC Arminia Ochtrup/ 1. TTC Münster)

2. Platz: Fynn Pörtner/ Jannis Lippold (TSG Dissen)

3. Platz: Stefan Härtel/ Oliver Hinnersmann (Osnabrücker SC)

3. Platz: Frederik Erpenstein/ Dominik Winkler (DJK TTR Rheine/ TuS Recke)

 

Herren C 2er Team (21 Teams)

1. Platz: Karsten Grundmann/ Mario Reinies (TTC Rahden)

2. Platz: Maximilian Mertsching/ Dietrich Dick (TTV Mettingen)

3. Platz: Tim Feistel/ Andreas Lehmkuhl (TV Hude)

3. Platz: Martin Blazek/ Detlef Praast (SV Ahlem/ TSV Rothemühle)

 

Herren D 2er Team (21 Teams)

1. Platz: Richard Stüwe/ Fabian Richard (SC Union Lüdinghausen)

2. Platz: Philip Laumeier/ Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Lars Möllenkamp/ Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Hendrik Rehe/ Mike Neumann (SV Widukind Hohensyburg)

 

Herren E 2er Team (13 Teams)

1. Platz: Nils Hadeler/ Christian Bode (Blau-Weiß Hollage)

2. Platz: Andre Mennemann/ Oliver Petri (TuS Hiltrup)

3. Platz: Florian Apel/ Michael Milde (TuS Hiltrup)

3. Platz: Jürgen Kloester/ Tobias Kastner (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

Jugend 2er Team (10 Teams)

1. Platz: Frederik Erpenstein/ Dominik Winkler (DJK TTR Rheine/ TuS Recke)

2. Platz: Yorrick Michaelis/ Sebastian Derz (TuS Hiltrup)

3. Platz: Philip Laumeier/ Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Cedrik Krahe/ Tobias Switula (TuS Hiltrup)

 

Schüler A 2er Team (10 Teams)

1. Platz: Lorenz Thaden/ Marvin Lukas Holtfoth (MTV Brackel)

2. Platz: Finn-Luca Moser/ Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Julian Dirksmeier/ Marvin Witt (TuS Recke)

3. Platz: Marius Aulkemeyer/ Janeiro Wenzel (TTV Mettingen/ TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

 

Schüler B 2er Team (3. Teams)

1. Platz: Julian Recker/ Marin Kraetsch (Blau-Weiß Hollage)

2. Platz: Justin Miller/ Jermain Woyciechowski (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Platz: Til Wandelt/ Lorenz Bode (SC Arminia Ochtrup)

 

   

Sponsoren  

   
© TSV Westfalia Westerkappeln 06