5. TT-SummerCup 16.-17.08.2014

226 Teilnehmer aus 63 versch. Vereinen

Meiste Meldungen: SC Arminia Ochtrup

Siegerliste

Herren A Einzel (18 Teilnehmer)

1. Alexander Lübke (SC Arminia Ochtrup)

2. Philipp Flörke (MTV Jever)
3. Felix Lingenau (TV Hude)
3. Henning Zeptner (ASV Wuppertal)

Herren A Doppel:

1. Henning Zeptner/ Nils Dinkhoff (ASV Wuppertal/ SC Arminia Ochtrup)

2. Philipp Flörke/ Felix Lingenau (MTV Jever/ TV Hude)
3. Alexander Lübke/ Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup)
3. Simon Pohl/ Tobias Steinbrenner (TV Hude)

Herren B Einzel (34 Teilnehmer)
1. Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

2. Thomas Boonk (1.TTC Münster)

3. Johannes Urban (SC Westfalia Kinderhaus)
3. Karsten Grundmann (TTC Petershagen/ Friedewald)

Herren B Doppel:

1. Yannick Bosse / Robert Bäumer (SV Cheruskia Laggenbeck)

2. Thomas Boonk / Yannick Voß (1. TTC Münster)

3. Luca Ahlers / Markus Frehe (1. TTC Münster)

3. Johannes Urban / Finn-Luca Moser (SC Westfalia Kinderhaus / TSV Westf. 06 Westerkappeln)

Herren C Einzel (47 Teilnehmer)
1. Igor Neufeld (Warendorfer SU)

2. Vlad Marjasov (Neurönnebecker TV)

3. Kristijan Juric (DJK TTG Gladbeck-Süd)

3. Andre Doleske (Warendorfer SU)

Herren C Doppel:

1. Vlad Marjasov / Lukas Schallert (Neurönnebecker TV)
2. Torsten Rose / Kristijan Juric (DJK TTG Gladbeck-Süd)

3. Ajinthan Arulsivanathan / Andre Grüneberg (TTV Mettingen / TV Ibbenbüren)

3. Michael Schoppenhauer / Andreas Schubert (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Herren D Einzel (38 Teilnehmer)

1. Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

2. Hendrik Kuck (TTC Ladbergen)
3. Frank Kassau (SW Marienfeld)
3. Frank Lorenz (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Herren D Doppel:

1. Frank Kassau / Jonas Kassau (SW Marienfeld / TV 1864 Schwetzingen e.V.)
2. Philip Simon / Philip Wilmshöfer (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Helmut Arendt / Jens Vogt (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Hendrik Kuck / Moritz Janowsky (TTC Ladbergen / BSV Leeden/Ledde)

Herren E Einzel (27 Teilnehmer)

1. Patrick Weigt (TV Ibbenbüren)
2. Christian Heißner (TuS Recke)

3. Martin Michel (TTV Mettingen)

3. Jürgen Baier (TV Ibbenbüren)

Herren E Doppel:

1. Jürgen Baier/ Thorsten Knauer (TV Ibbenbüren)

2. Manfred Barucha/ Siegbert Kienast (BSV Leeden/ Ledde/ SuS Polsum)

3. Daniel Steingröver/ Martin Michel (TTV Mettingen)

3. Peter Goddäus/ Sabrina Wilke (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Jugend/ Mädchen Einzel (22 Teilnehmer)

1. Alexander Michelis (SC Westfalia Kinderhaus)

2. Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

3. Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV)

Jugend/ Mädchen Doppel:

1. Finn-Luca Moser / Sergej Schwebel (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

2. Alexander Michelis / Hans Große-Westermann (SC Westfalia Kinderhaus)

3. Mario Gysbers / Justin Eeldert (ASC Grün-Weiß 49 Wilsum)

3. Wenzel Rabek / Dennis Schomann (SC Arminia Ochtrup)

Schüler/innen A Einzel (28 Teilnehmer)

1. Lukas Ebbers (SC Arminia Appelhülsen)

2. Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV)

3. Mario Gysbers (ASC Grün-Weiß Wilsum)

3. Jule Koschinski (SC Westfalia Kinderhaus)

Schüler/innen A Doppel:

1. Mario Elert/ Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV)

2. Jule Koschinski/ Marius Ebbers (SC Westfalia Kinderhaus/ Arminia Appelhülsen)

3. Justin Eeldert/ Mario Gysbers (ASC Grün-Weiß Wilsum)

3. Dennis Galster/ Linus Evers (SV Cheruskia Laggenbeck)

Schüler/innen B Einzel (12 Teilnehmer)

1. Sander Klein (BSV Leeden/ Ledde)

2. Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)

3. Til Wandelt (SC Arminia Ochtrup)

3. Maria Zer (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Schüler/innen B Doppel:

1. Sander Klein / Oscar Schäfer (BSV Leeden/ Ledde / SC Westfalia Kinderhaus)

2. Til Wandelt/ Max Kuhmann (SC Arminia Ochtrup)

3. Mia Kaczmarek/ Robin Grimmer (SC Arminia Ochtrup)

3. Maria Zer/ Jermain Woyciechowski (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

   

Sponsoren  

   
© TSV Westfalia Westerkappeln 06