6. TT-SummerCup 15.-16.08.2015

226 Teilnehmer aus 63 versch. Vereinen

Siegerliste

Herren/ Damen A Einzel (bis 2200 QTTR-Punkte):
1. Platz: Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup)
2. Platz: Dwain Schwarzer (TSV Schwalbe Tündern)
3. Platz: Christian Michalke (TTV Mettingen)
3. Platz: Daniel Kleinert (TV Hude)

Herren/ Damen A Doppel:
1. Platz: Dwain Schwarzer (TSV Schwalbe Tündern)/ Daniel Kleinert (TV Hude)
2. Platz: Christopher Ligocki (SC Arminia Ochtrup)/ Sandro Pira (Warendorfer SU)
3. Platz: Dirk Siepmann/ Finn-Luca Moser (TSV Westfalia Westerkappeln)
3. Platz: Christian Michalke/ Andre Tegeder (TTV Mettingen)

Herren/ Damen B Einzel (bis 1850 QTTR-Punkte):
1. Platz: Janos Wortmann (TTC Rödinghausen)
2. Platz: Luca Ahlers (1. TTC Münster)
3. Platz: Murat Sünnetci (TSV Riemsloh)
3. Platz: Carsten Rehse (TuS Bothfeld)

Herren/ Damen B Doppel:
1. Platz: Carsten Rehse (TuS Bothfeld)/ Jochen Voigt (TSV Geogii Allianz)
2. Platz: Luca Ahlers/ Yannick Voß (1. TTC Münster)
3. Platz: Finn-Luca Moser/ Philip Laumeier (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Mattis Wittenbrock (SpVg. Oldendorf)/ Nils Mausolf (TuS Bramsche)

Herren/ Damen C Einzel (bis 1700 QTTR-Punkte):
1. Platz: Igor Neufeld (Warendorfer SU)
2. Platz: Martin Mönninghoff (TTV Mettingen)
3. Platz: Nils Mausolf (TuS Bramsche)
3. Platz: Daniel Berges (BSV Ostbevern)

Herren/ Damen C Doppel:
1. Platz: Andre Grüneberg (TTV Mettingen)/ Mario Nagel (Post SV Gütersloh)
2. Platz: Lukas Ebbers (SC Westfalia Kinderhaus)/ Igor Neufeld (Warendorfer SU)
3. Platz: Steffen Steglich (SuS Darme)/ Marcel Plass (SV Bad Bentheim)
3. Platz: Tim Schipper/ Mathias Temmen (VFL Emslage)

Herren/ Damen D Einzel (bis 1500 QTTR-Punkte):
1. Platz: Jan-Bernd Frie (DJK VfL Billerbeck)
2. Platz: Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Marcel Rahms (DJK VfL Billerbeck)
3. Platz: Rainer Schäfermeier (TuS Bardüttingdorf-Wallenbrück)

Herren/ Damen D Doppel:
1. Platz: Jan-Bernd Frie/ Marcel Rahms (DJK VfL Billerbeck)
2. Platz: Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)/ Martin Mikosch (DJK VfR Saarn)
3. Platz: Frank Untiet (SV Dickenberg)/ Frank Koball (TTC Ladbergen)
3. Platz: Kevin Osterbrink/ Nils Rethschulte (TTC Lengerich)

Herren/ Damen E Einzel (bis 1300 QTTR-Punkte):
1. Platz: Jonas Burde (SSC Dodesheide)
2. Platz: Daniel Kodde (TSV Westfalia Westerkappeln)
3. Platz: Richard Stüwe (SC Union Lüdinghausen)
3. Platz: Lena Nagel (Post SV Gütersloh)

Herren/ Damen E Doppel:
1. Platz: Jan-Eric Fortmann/ Daniel Kodde (TSV Westfalia Westerkappeln)
2. Platz: Dennis Korsmeier/ Lukas Koch (SV Herzebrock)
3. Platz: Julian Temming/ Olaf Lindemann (TuS Hillegossen)
3. Platz: Peter Grove (TTV Mettingen)/ Werner Elstrodt (TSV Westfalia Westerkappeln)

Schüler/innen A Einzel (Stichtag 01.01.2001):
1. Platz: Jule Koschinski (SC Westf. Kinderhaus)
2. Platz: Batuhan Öztürk (Neurönnebecker TV)
3. Platz: Sander Klein (BSV Leeden/ Ledde)
3. Platz: Nils Donnermeyer (SV Cheruskia Laggenbeck)

Schüler/Innen A Doppel:
1. Platz: Batuhan Öztürk/ Marco Stelzenau (Neurönnebecker TV)
2. Platz: Nils Donnermeyer (SVC Laggenbeck)/ Sander Klein (BSV Leeden/ Ledde)
3. Platz: Jule Koschinski/ Daniel Golovko (SC Westf. Kinderhaus)
3. Platz: Marc Buddemeyer/ Tim Buddemeyer (SC VelpeSüd)

Schüler/innen B Einzel (Stichtag 01.01.2003):

1. Platz: Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)
2. Platz: Louis Struffert (DJK VfL Billerbeck)
3. Platz: Florian Sturm (SC Wentorf)
3. Platz: Kim Lukas Obermanns (TuS Wickrath)

Schüler/Innen B Doppel:
1. Platz: Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)/ Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck)
2. Platz: Louis Struffert (DJK VfL Billerbeck)/ Florian Sturm (SC Wentorf)
3. Platz: Claas Hünteler/ Elias Heithecker (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Querim Sukaj/ Linus Schomaker (SV Cheruskia Laggenbeck)

Jungen/ Mädchen Einzel (Stichtag 01.01.1998):
1. Platz: Nils Erik Nobbe (TTC Rödinghausen)
2. Platz: Roman Lakenbrink (SV Arminia Appelhülsen)
3. Platz: Daniel Kodde (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Lukas Koch (SV Concordia Belm-Powe)

Jungend/ Mädchen Doppel:
1. Platz: Nils Erik Nobbe (TTC Rödinghausen)/ Lukas Koch (SV Concordia Belm-Powe)
2. Platz: Roman Lakenbrink (SV Arminia Appelhülsen)/ Moritz Jakobi (SV Kirchweyhe)
3. Platz: Fabian Colell (TuS Neuenhaus)/ Louis Struffert (DJK VfL Billerbeck)
3. Platz: Jan-Eric Fortmann/ Daniel Kodde (TSV Westfalia 6 Westerkappeln)

 

   

Sponsoren  

   
© TSV Westfalia Westerkappeln 06