Glückliche Sieger:

Herren Damen A:
Herren Damen AHerren Damen A
Maxime Meger, Dirk Siepmann, Andre Tegeder, André Jelken, Murat Sünnetci

Herren Damen B:
Herren Damen BHerren Damen B

Florian Schembecker, Andre Doleske, Nico Westermann, Hans-Christoph Klarenbach (Zweite und Erste im Doppel), Max Schröter, Rouven Strack, Philip Laumeier, Finn-Luca Moser

Herren Damen C:
Herren Damen CHerren Damen C
Fabian Richard, Lukas Koch, Henrik Schirmacher, Saskia Kameier

Herren Damen D:
Herren Damen DHerren Damen D
Markus Göttfert, Jans Averwerser, Jan-Friedrich Bäumer, Johannes Eggemeier, Philip Simon, Daniel Kodde

Herren Damen E:
Herren Damen EHerren Damen E

Joachim Moritz, Harald Lindner, Roland Hünteler, Hans-Jörg Dietze

Jungen Maedchen:
Jungen MaedchenJungen Maedchen
Maxime Meger, Lukas Voskuhl, Sander Klein, Finn Wilmink

SchuelerInnen A:
SchuelerInnen ASchuelerInnen A
Phil Simon, Oscar Schäfer, Jan Kollwer

SchuelerInnen B:
SchuelerInnen BSchuelerInnen B
Jonas Fuchs, Patrick Sänger, Johannes Stahlke, Ivan Stahlke

A-Schüler/innen Einzel (16 Teilnehmer):
1. Platz: Oscar Schäfer (SC Westfalia Kinderhaus)
2. Platz: Jan Kollwer (TV Ibbenbüren)
3. Platz: Ivan Stahlke (Osnabrücker SC)
3. Platz: Phil Simon (SV Brokeloh)

A-Schüler/Innen Doppel:
1. Platz: Oscar Schäfer / Phil Simon (SC Westfalia Kinderhaus / SV Brokeloh)
2. Platz: Jan Kollwer / Thomas Werthmöller (TV Ibbenbüren)
3. Platz: Claas Hünteler / Jan Waldhecker (TSV Westfalia 06 Westerkappeln / TTC Ladbergen)
3. Platz: Flynn John Judge / Ivan Stahlke (VFL Osnabrück / Osnabrücker SC)

B-Schüler/innen Einzel (10 Teilnehmer):

1. Platz: Ivan Stahlke (Osnabrücker SC)
2. Platz: Patrick Sänger (TTC Altena)
3. Platz: Jonas Fuchs (LTV Lippstadt)
3. Platz: Johannes Stahlke (SV Atter)

B-Schüler/Innen Doppel:
1. Platz: Ivan Stahlke/ Johannes Stahlke (Osnabrücker SC / SV Atter)
2. Platz: Jonas Fuchs / Patrick Sänger (LTV Lippstadt / TTC Altena)
3. Platz: Niclas Goldbeck / Jan Hidding (TuS Hiltrup)
3. Platz: Paul Kirchhoff / Mika Eilers (TTC Ladbergen / Spvg. Gaste-Hasbergen)

Jungen/ Mädchen Einzel (12 Teilnehmer):
1. Platz: Maxime Meger (Neurönnebecker TV)
2. Platz: Lukas Voskuhl (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Finn Wilmink (SV Dalum)
3. Platz: Sander Klein (BSV Leeden/ Ledde)

Jugend/ Mädchen Doppel:
1. Platz: Daniel Weber / Maxime Meger (SV Werder Bremen / Neurönnebecker TV)
2. Platz: Kunal Bedekar / David Feifel (TG Nieder-Ingelheim)
3. Platz: Marvin Schneiders / Marcel Niermann (TSV Westfalia 06 Westerkappeln/ SuS Neuenkirchen)
3. Platz: Lukas Voskuhl / Finn Wilmink (TSV Westfalia 06 Westerkappeln / SV Dalum)

Herren/ Damen A Einzel (5 Teilnehmer):
1. Platz: Dirk Siepmann (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
2. Platz: Andre Tegeder (TTV Mettingen)
3. Platz: André Jelken (TV Borken)

Herren/ Damen A Doppel:
1. Platz: Dirk Siepmann / Maxime Meger (TSV Westfalia 06 Westerkappeln / Neurönnebecker TV)
2. Platz: Andre Tegeder / André Jelken (TTV Mettingen / TV Borken)

Herren/ Damen B Einzel (26 Teilnehmer):
1. Platz: Max Schröter (DJK BW Annen)
2. Platz: Philip Laumeier (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Rouven Strack (Spvgg. Sterkrade-Nord)
3. Platz: Finn-Luca Moser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Herren/ Damen B Doppel:
1. Platz: Nico Westermann / Hans-Christoph Klarenbach (TSG Rheda / DJK BW Avenwedde)
2. Platz: Andre Doleske / Florian Schembecker (Warendorfer SU)
3. Platz: Tobias Verstappen / Paul Breutmann (DJK TB Ratingen / TSV Handorf)
3. Platz: Finn-Luca Moser / Philip Laumeier (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Herren/ Damen C Einzel (28 Teilnehmer):
1. Platz: Henrik Schirmacher (MTV Groß Lafferde)
2. Platz: Fabian Richard (SC Union Lüdinghausen)
3. Platz: Lukas Koch (TTC Rödinghausen)
3. Platz: Saskia Kameier (SV 28 Wissingen)

Herren/ Damen C Doppel:
1. Platz: Saskia Kameier / Franck Blaauw (SV 28 Wissingen / Netherlands)
2. Platz: Jan Frederic Huneke / Michael Zimmermann (1. TTC Münster)
3. Platz: Falko Engel / Michael Becker (BV Essen / TSV Worpswede)
3. Platz: Philip Simon / Fabian Richard (TSV Westfalia 06 Westerkappeln / SC Union Lüdinghausen)

Herren/ Damen D Einzel (54 Teilnehmer):
1. Platz: Daniel Kodde (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
2. Platz: Jens Averwerser (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
3. Platz: Markus Göttfert (Spvgg. Sterkrade-Nord)
3. Platz: Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Herren/ Damen D Doppel:
1. Platz: Jan-Friedrich Bäumer / Johannes Eggemeier (SV Cheruskia Laggenbeck)
2. Platz: Mark Steingröver / Franck Blaauw (TTV Mettingen / Netherlands)
3. Platz: Richard Tröger / Hubert Weiler (WLSG Nürnberg / TV Gütersloh)
3. Platz: Daniel Kodde / Philip Simon (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)

Herren/ Damen E Einzel (46 Teilnehmer):
1. Platz: Roland Hünteler (TSV Westfalia 06 Westerkappeln)
2. Platz: Harald Lindner (DJK TTR Rheine)
3. Platz: Joachim Moritz (TuS Bierbaum)
3. Platz: Hans-Jörg Dietze (MTV Germania Fliegenberg)

Herren/ Damen E Doppel:
1. Platz: Peter Grove / Rüdiger Hensel (TTV Mettingen /TTV Hopsten)
2. Platz: Mario Elert / Marco Stelzenau (FT Blumenthal / Neurönnebecker TV)
3. Platz: Peter Winter / Manfred Aufderhaar (TTC Ladbergen)
3. Platz: Klaus Schuster / Isa Zuka (TuS Altenberge)

   

Sponsoren  

   
© TSV Westfalia Westerkappeln 06